Серию новых поводов для штрафа придумал легендарный депутат Милонов

ПОЛИТИКА12 комментариев
Серию новых поводов для штрафа придумал легендарный депутат Милонов

Член «Единой России» предлагает наказывать за оскорбление жертв терактов и репрессий, а также за принижение значения достижений России.

Известный скандальными заявлениями депутат Государственной думы Виталий Милонов внес законопроект о наказании за оскорбление памяти жертв репрессий, терактов, вооруженных конфликтов, стихийных бедствий и катастроф, а также за принижение значимости исторических событий российской истории, достижений науки и техники и памятных дат. Также предлагаемый закон вводит ответственность за оскорбление имеющих особые заслуги перед Отечеством.

За нарушение предлагаемых норм Милонов предлагает карать штрафом. Ответственность за содеянное будет наступать, если оскорбление прозвучит в публичном выступлении или появится в СМИ.

Размер штрафа за оскорбление жертв в соответствии с законопроектом составит сумму от 30 тысяч до 50 тысяч рублей для физических лиц (либо до 120 часов обязательных работ),  от 10 тысяч до 200 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц. В случае посягательства на величие российских достижений сумма штрафа будет составлять от 10 тысяч до 30 тысяч рублей для физических лиц (либо до 100 часов обязательных работ),  от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 тысяч до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

По мнению Милонова, нередко в СМИ появляются заявления, вредящие авторитету российского государства или носящие характер антироссийской деятельности, однако не подпадающие под действие УК РФ или КоАП. При этом содержащийся в них негатив может порождать «русофобские мифы», которые будут губительно действовать на отношение к россиянам за границей и препятствовать развитию бизнеса, считает парламентарий.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку