Ширма в противостоянии «отцов и детей»: Лимонов назвал причину протестов оппозиции

ПОЛИТИКА8 комментариев
Ширма в противостоянии

Политик и писатель убежден, что либералы-«дети» рвутся к власти и деньгам.

Либералы-«дети» рвутся к власти и деньгам, именно в этом видит истинный мотив протестов политик и писатель Эдуард Лимонов. Он назвал несанкционированный митинг 27 июля в Москве  ширмой в противостоянии «отцов и детей» из политической элиты.

В России выросло новое поколение либералов, которое хочет войти «в долю» и претендовать на власть и денежные ресурсы страны, заявил лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» накануне.

«27 июля наделало шороху. Все об этом говорят, все об этом пишут. Надо понимать, что это столкновение между поколением новых либералов – «детей», их фамилии можно привести спокойно – это Илья Яшин, Любовь Соболь, младший Гудков (Дмитрий Гудков – сын политика и полковника ФСБ в отставке Геннадия Гудкова) – и поколением либералов, находящихся у власти, «отцов» – это Анатолий Чубайс (глава «Роснано»), это Алексей Кудрин (глава Счетной палаты), это глава нашего государства Владимир Владимирович Путин», – цитирует РИА Новый день Лимонова.

Политик обращает внимание на то, что все эти инициаторы новой волны протестов преследуют тривиальные цели - хотят, чтобы их включили в «круговорот труда и капитала», то есть взяли в Московскую городскую думу. Других целей  у либералов нет, уверен Лимонов.  При этом сам Лимонов не стал скрывать, что испытывает отвращение и к тем, и к другим.

Вместе с тем Лимонов пояснил, что сейчас общественность примыкает к протестам либералов, потому что это самая «визгливая» сила на отечественной политической арене: «они вопят, они слышны».  В то же время к ним на митинги ходят  не те люди, а, к примеру, скины, которые идут не для того, чтобы бороться за либерализм, а «потому что есть возможность покричать, серьезно стукнуться с полицией и так далее».

Либералы уже неоднократно доказывали, что, добившись своего, бросают народ и весь протест, заключил Лимонов.

 

«Тревожный звоночек для России»: результаты выборов в Турции ударили по власти Эрдогана

Решается судьба власти Эрдогана: в Турции начались выборы мэров крупных городов

Как "травили" Навального* и "мочили" Хаттаба*: что такое БОВ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.