«Шли бы вы к Скворцовой за диагнозом»: Венедиктов ответил журналистам на обвинения

ПОЛИТИКА4 комментария
«Шли бы вы к Скворцовой за диагнозом»: Венедиктов ответил журналистам на обвинения

Главред радиостанции «Эхо Москвы» предпочел не комментировать обвинения коллег из «России 24» в связях с западными НКО, а намекнул на проблемы с головой.

Сюжет «Эхо Госдепа» о связи радиостанции «Эхо Москвы» в «западными НКО», показанный по телеканалу «Россия 24», не понравился главному редактору Алексею Венедиктову. Однако он отказался давать комментарии, чтобы ответить обвинителям, а просто порекомендовал журналистам обратиться к министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

- Это по ведомству Министерства здравоохранения. Обратитесь к министру Веронике Скворцовой. Пусть там поставят диагноз [журналистам «России 24»]», — цитирует РБК слова Венедиктова.

Тем самым главный редактор «Эха Москвы» намекает на то, что у его коллег из «России 24» есть проблемы с головой, раз им везде мерещатся связи с Западом. Именно так он и воспринимает все заявления о связи радиостанции с «западными НКО».

В показанном 11 октября сюжете ведущий «России 24» Алексей Казаков заявил, что некие «западные НКО», которые перед выборами президента ведут в России пропаганду и работу по формированию «прозападной позиции», «весьма тесно сотрудничают с »Эхо Москвы«. В качестве доказательства Казаков привел встречу ведущих »Эха«, корреспондентов центральной радиостанции Омска с представителями международной организации »Репортеры без границ" и немецкого Фонда имени Роберта Боша.

Присутствующие на встрече шеф-редактор оренбургского отделения «Эха» Максим Курников, журналисты Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр обсуждали деятельность Олега Кашина и Алексея Навального. Но главное, все потом пошли на митинг сторонников оппозиционера Навального. Также сообщалось о финансировании со стороны иностранных неправительственных организаций молодых российских блогеров и журналистов.

В этой связи уместно вспомнить скандал, который разразился между оппозиционером и главредом в 2016 году. Во время интервью с Навальным Венедиктов указал на обман Фонда борьбы с коррупцией, и тут же был обвинен в том, что является "прокремлевским".

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

«Лечите, как хотите»: В Барнауле матери годовалого ребёнка отказывают в получении инвалидности на него

В Ростовской области «победили рак», сократив в поликлиниках врачей-онкологов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.