Сибига заявил, что Россия завербовала 1400 африканцев в свою армию, но есть нюанс

Сибига заявил, что Россия завербовала 1400 африканцев в свою армию, но есть нюанс
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Сибига заявил, что Россия завербовала 1400 африканцев в свою армию, но есть нюанс

Украинский министр иностранных дел Андрей Сибига заявил, что Россия завербовала для участия в СВО более 1400 граждан из 36 африканских стран.

По его образному выражению, эти контракты являются чуть ли не «эквивалентом смертного приговора» для ничего не подозревающих африканцев.

Однако за этим громким заявлением не последовало ровным счетом ничего, что могло бы его подтвердить. Ни фотографий, ни свидетельств, ни документов, ни хотя бы внятного списка этих самых стран.

Интересно, что это заявляет представитель той страны, в армии которой воюет огромное количество иностранных наемников. По данным ТАСС, порядка 20 тысяч иностранцев участвуют в конфликте на стороне ВСУ. Ежедневно с места событий приходят сообщения о ликвидации групп зарубежных наемников, воевавших за противника.

Несмотря на это, в рядах украинской армии катастрофически не хватает людей. Уже четыре года в Украине стоит критическая проблема с насильственной мобилизацией. Мужчины боятся выходить из дома, зная, что их могут схватить и отправить на фронт.

В то время Россия даже не проводила полной мобилизации, ограничившись частичной в начале конфликта. Российская армия укомплектована профессиональными военными, контрактниками и добровольцами, состоящими из народностей самой страны.

В то время как Запад и Украина пытаются обвинить Россию в вербовке, реальная ситуация выглядит с точностью до наоборот.

Заявление Сибиги – это не что иное, как очередной фейк, вброшенный Киевом, находясь в отчаянном и проигрышном положении. Властям Украины не остается ничего больше, чем придумывать байки либо о свои успехах, либо о российских просчетах.

Ранее Блокнот сообщал, что ВСУ напуганы активностью и перегруппировкой ВС России на Херсонском направлении.

Мощная атака вывела из строя энергетический объект в Одессе.

Предсмертное видео брошенного командованием в Успеновке солдата ВСУ появилось в Сети.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Экс-президент Додик раскрыл план НАТО по захвату России

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.