СМИ: Путин предлагал Берлускони гражданство и пост министра

Власть11 комментариев
СМИ: Путин предлагал Берлускони гражданство и пост министра

Сильвио Берлускони рассказал о предложении президента России.

Итальянские журналисты издания La Stampa сообщили о заманчивом предложении Владимира Путина. По словам Берлускони, российский лидер предлагал ему трудоустройство в России и гражданство.

По версии газеты, Берлускони рассказал об этом на ужине с членами партии «Вперед, Италия!» в римском ресторане Consolini.

- Только подумайте, в Италии меня отодвигают на задворки, а в то же время Путин мне сказал, что готов предоставить российское гражданство и сделать главой Министерства экономики России, - заявил Берлускони.

Отметим, что в июне Берлускони побывал с частным визитом на Алтае, где встретился с Владимиром Путиным. Они вместе гуляли и рыбачили.

- Действительно, они были на Алтае, и действительно, Берлускони был здесь с частной поездкой. Они остановились в гостевом доме объекта «Газпром нефти», - подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На родине Сильвио Берлускони признали виновным в подкупе сенаторов в 2007 году с целью свержения правительства во главе с Романо Проди. Его приговорили к трем годам заключения. Но, вероятнее всего, за решетку 77-летний политик не попадет, так как итальянское законодательство не сажает пожилых людей за нетяжкие преступления.

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.