Смольный продолжает борьбу с культурой Петербурга

ПОЛИТИКА2 комментария
Смольный продолжает борьбу с культурой Петербурга

Смольный продолжает борьбу с культурным кодом Санкт-Петербурга.

Не допуская лидеров мнений и представителей искусства к участию в выборах в Заксобрание, аппарат губернатора Александра Беглова продолжает системную анти-петербургскую политику.

Авторы телеграм-канала «Теория элит» отмечают, что уничтожать культурный код Северной столицы стало «излюбленной осенней забавой» городских властей. В прошлом году депутаты ЗакСа совместно с МВД хотели загнать всех уличных музыкантов обратно на репетиционные точки, лишив город одной из своих ярких визитных карточек. Теперь же новый виток борьбы с петербургской культурой ознаменовался недопуском лидеров интеллигенции до регистрации на предстоящих парламентских выборах. При этом, как пишут аналитики, осуществляется это по административной указке.

Политический аппарат Беглова во главе с вице-губернатором Александром Бельским вставляют препоны всем «несанкционированным» кандидатам. Но в данном случае речь идет не о политических оппонентах, которые затевают междоусобную войну каждый электоральный цикл в борьбе за формирование выгодного для них политического ландшафта. Теперь под блокировку попадают «выразители мнений петербуржцев».

Так, чиновники препятствуют ведению предвыборной агитации кандидата от партии «Родина», певицы Татьяны Булановой. В связи с этим артистка записала обращение к главе Центризбиркома Элле Памфиловой с просьбой обратить внимание на выборы в Санкт-Петербурге и злоупотребления чиновников. Кроме того, Буланова попросила прислать в Северную столицу специальную комиссию, которая позволит «обеспечить равные условия для всех кандидатов».

«Чем надо думать, чтобы бороться с Булановой, Бортко, Шнуровым? Может еще и с Боярскими и Пиатровскими начнем? А представлять интересы города будут приехавшие 5-10 лет назад выпускники ГМУ?» – задаются вопросом авторы канала.

Не исключено, что Александр Беглов неосознанно проводит системную политику, направленную против интересов петербуржцев и города, но ни к чему хорошему такая тактика не приведет.

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.