Собчак потребовала снять Путина с выборов

ПОЛИТИКА57 комментариев
Собчак потребовала снять Путина с выборов

В заявлении в Верховный суд кандидат указала, что Путин ранее был уже был президентом два срока подряд.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак потребовала отстранить от участия в выборах действующего главу государства Владимира Путина. Сегодня, 14 февраля телеведущая подала заявление в Верховный суд. Собчак аргументирует свое требование тем, что ранее Путин уже был президентом два срока подряд - в период с 2000 по 2008 годы.

«Мы также считаем, что заявление президента Медведева о поддержке Путина в 2011 году было «уникальным признанием двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления поста президента за своей группой», говорится в обращении Собчак.

О своем решении кандидат объявила во время встречи с избирателями в Курске. Собчак подчеркнула, что подать такое заявление мог любой из семи конкурентов Путина, но пошла на это только она.

«Заговор Шойгу против Путина – полный бред»: британский советолог Галеотти высмеял слухи о готовящемся в России госперевороте

Надо запрещать, но надо и объяснять: Песков переиграл слова Путина о недопустимости «зацикливания на ограничениях и барьерах»  

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.