Собчак предложила Навальному отказаться от забастовки и стать её доверенным лицом

ПОЛИТИКА22 комментария
Собчак предложила Навальному отказаться от забастовки и стать её доверенным лицом

Соратница главы ФБК по оппозиции считает, что они должны вместе идти к цели.

Ксения Собчак предложила Алексею Навальному, которому сегодня, 25 декабря, отказали в допуске к выборам, стать её доверенным лицом. Она заявила, что всегда считала отстранение оппозиционера «чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей».  Собчак призвала Навального не останавливаться и вместе с ней двигаться к общей цели. Телеведущая, которая намерена баллотироваться, считает, что бойкот выборам устраивать не стоит, и напомнила, что в 2011 году Навальный и сам поддерживал такую позицию. Собчак уверена, что такие методы неэффективны и на руку Владимиру Путину.

- Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению. И в случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом, - заявила Ксения.

Ранее Навальный объявил забастовке избирателей. По его мнению, процесс, который состоится в марте 2018 года, невозможно назвать выборами, потому что в нем участвуют лишь Владимир Путин и кандидаты, не представляющие для него никакой опасности. Себя же оппозиционер считает реальным конкурентом.

Ранее сообщалось, что Центризбирком отказался регистрировать Алексея Навального кандидатом в президенты, так как у него "непогашенная" судимость - речь идет о деле "Кривлеса". Элла Памфилова на претензии Навального заявила, что ЦИК никакого отношения к судам и приговорам не имеет, а лишь строго исполняет закон.

Проект «Пятая колонна»: Собчак пиарит раздраженных Днём Победы русофобов -владельцев Монохрома

Собчак обратилась к Инстасамке и обвинила её в подлости за публичный донос на коллег

Странный флешмоб с домогательством: сразу несколько москвичек пожаловались на непристойное поведение мужчин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Что ж ты, Дональд, сдал назад»: хотел напугать Россию, а испугалась Украина — вот и весь Трамп

В МИРЕ

«Грозные» заявления президента США оказались спектаклем для Запада, а не ультиматумом для России.

Америка на пороге катастрофы: ученые предрекают мегаземлетрясение у берегов США

НАУКА

Специалисты не могут предсказать точную дату, но предупреждают: напряжение в разломах достигло критического уровня.

Почему на ядерное оружие никто не обращает внимания: итоги конфликтов Россия-Украина и Израиль-Иран

ПОЛИТИКА

Недавняя война Израиля с Ираном дала повод поразмыслить о ядерном оружии в новых условиях

Запад паникует из-за масштабных планов Путина: Россия готовит мощное наступление — Axios

В МИРЕ

Это якобы может произойти уже в ближайшие месяцы. В Кремле информацию не комментируют, а эксперты называют это «информационной войной Запада».

Кандидат из Воронежа. Новый ночной кошмар для самарского губернатора Федорищева

ПОЛИТИКА

Выпускник “Школы губернаторов” Виталий Шабалатов назначен зампредом правительства Самарской области