Соболь и Гудковых вызвали на допрос

Выборы6 комментариев
Соболь и Гудковых вызвали на допрос

У нескольких оппозиционеров дома прошли обыски.

Вечером 24 июля в Москве прошли обыски у некоторых оппозиционеров, выступающих за допуск независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.  Полиция пришла к Дмитрию Гудкову, Геннадию Гудкову, главе ФБК Ивану Жданову и Александру Соловьеву из команды Гудкова. У Гудкова забрали системный блок, три ноутбука, флешки, диски и iPhone.

На допросы вызвали обоих Гудковых, Юлию Галямину и юриста ФБК Любовь Соболь.

«Пригнали целого подполковника из МВД по ЦАО вручить повестку. На 10 утра, в качестве свидетеля по уголовному делу, по какому именно – не указано. В 11 ч – апелляция в Мосгоризбиркоме, буду там», – написала в Twitter Соболь.

В июле Мосгоризбирком не допустил ряд независимых кандидатов к выборам в городскую думу, придравшись к подписям. Отказы получили Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Илья Яшин, Иван Жданов и другие. Около мэрии и Мосгоризбиркома 14 июля прошла стихийная акция протеста, несколько десятков человек были задержаны. В последующие дни прошла еще серия акций.

Скандал в Самаре и выборы в Новосибирске: как отличить участника СВО от «ряженого»

В "мясной штурм" кидают бывших коммунистов в Челябинской области. Местные власти хотят с их помощью добить "эсеров"

«Закинулся в прямом эфире»: кандидата в президенты Польши обвинили в употреблении наркотиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.