Соловьев проснулся: требует от государства возможность для гордости

ПОЛИТИКА14 комментариев
Соловьев проснулся: требует от государства возможность для гордости

Телеведущий разразился гневной тирадой по поводу того, что соседи России не разделяют ее внешнюю политику, а в самой стране мало аэропортов.

Радио- и телеведущий Владимир Соловьев неожиданно для всех жестко высказался о России, выразив недовольство тем, как управляется государство. Больше всего журналиста возмущает, что управленцы не создают возможности для того, чтобы он мог гордиться своим государством.

-  Я хочу видеть прорывы в науке, хочу видеть развитие экономики и не хочу видеть статистику, по которой у нас аэропортов позорно мало. Чем гордиться? Дайте мне возможность гордиться, — заявил Соловьев в ролике, размещенном в Twitter.

Недоволен Соловьев и тем, что государство ведет себя как донор, позволяющий брать и ничего не требовать взамен. Также телеведущий обращает внимание на соседей России - Белоруссию и Казахстан, которые не согласны с внешней политикой страны. Одним словом, ну, нет никаких поводов для гордости.

Подписчики тоже не стали скрывать своего отношения к этому посту и написали все, что думают по поводу «минуты откровения», которую некоторые назвали лицемерием.

«Это кто тут проснулся?! А ракеты и танки, а рязанские десантники и Росгвардия, а пенсионный возраст и 30%-ный налог на колбасу — это ли не повод гордиться?!», «Про страну и ее проблемы нет обсуждений в твоих передачах», «Вот гордись! Пенсия + 5 лет. НДС + 2%. Бензин — сам знаешь. ЖКХ с 01.01.19 тоже добавят», «Что с ним? Проснулся? Ты же 18 лет пел нам, что все супер!», «Одно из немногих, чем мы можем гордиться, — качественнейший соловьиный помет», «Аэропортов позорно мало, а самолетов отечественных восхитительно много», — комментируют пользователи.

Некоторые даже предположили, что «патриот-правдоруб тоже скоро свалит из страны». «Это он с кем разговаривает сейчас?» - недоумевает подписчик под ником Галина.

Фото: media.professionali.ru

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.