Совет Федерации разрешил Путину применить войска за границей

ПОЛИТИКА24 комментария
Совет Федерации разрешил Путину применить войска за границей

Российская армия отправится воевать в Сирию.

Члены Совета Федерации единогласно проголосовали в поддержку запроса президента России Владимира Путина о возможности использовать российский военный контингент за рубежом. Голосование состоялось в закрытом режиме.

Ранее президент обратился к сенаторам за разрешением, этот вопрос был включен в повестку первого заседания осенней сессии Совфеда.

Спикер верхней палата парламента Валентина Матвиенко, открывая заседание, не уточнила, в какой стране будут применены российские войска. Позднее глава президентской администрации Сергей Иванов сообщил, что речь идет о Сирии.

В ходе рассмотрения вопроса с докладами выступили Сергей Иванов, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров и первый заместитель главы комитета по международным делам Владимир Джабаров.

В прошлый раз президент обратился к Совфеду за разрешением на использование российских войск за границей в марте 2014 года. Ограниченный контингент высадился в Крыму, чтобы обеспечить проведение референдума по вопросу о независимости Крымской автономии. 25 июня разрешение на ввод войск было отменено по просьбе президента.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.