Способ «слезть с нефтяной иглы» нашли участники «СР-феста»

ПОЛИТИКА4 комментария
Способ

Депутаты Государственной Думы привезли собственные арбузы и дыни на выставку сельскохозяйственной продукции.

В Санкт-Петербурге 22 сентября состоялся «СР-фест» (СентябРфест), на который съехались садоводы и огородники со всего Северо-Западного округа. В рамках фестиваля прошел круглый стол на тему: «Аграрная политика России в современных экономических условиях».

После этого на форуме заработала выставка, на которой фермеры, в том числе депутаты Государственной Думы, продемонстрировали свои достижения на приусадебных участках. Например, лидер питерского отделения «Справедливой России» Олег Нилов привез собственно выращенные в Ленинградской области арбузы, дыни и виноград, а также овощи. Его коллега Андрей Туманов похвалил выращенные Ниловым картошку и капусту, а относительно винограда заметил, что в Ленинградской области можно выращивать и более сладкие сорта.

В рамках форума была поднята важная тема наделения россиян землей на безвозмездных началах. Глава общероссийской организации «Садоводы России», депутат ГД Андрей Туманов поднял важнейшую проблему садоводов и огородников - отсутствие четких правовых норм.

- Выехали на дачу – потеряли половину конституционных прав. Адреса нет, как у кота Матроскина, - заявил он. Туманов отметил, что чиновники рассчитывали, что эта проблема решится сама собой, но этого не произошло.

- Однако у садоводов есть не только грабли, на которые они наступают, но и вилы, - предостерег депутат.

Туманов также отметил, что даже нынешние возможности сельского хозяйства в России способны разрешить ситуацию с импортозамещением. В качестве примера депутат привел ситуацию с яблоками, урожай которых в России вдвое перекрывает потребности. Тем не менее яблоки продолжают везти из Бельгии.

Олег Нилов в свою очередь заявил, что лишь сельское хозяйство может помочь России «слезть с энергоресурсной иглы».

- Наша страна может и должна кормить миллиарды людей чистой продукцией, для чего необходимы решительные действия со стороны власти, - заявил справоросс.

Нилов призвал власти миллиарды долларов, которые вкладываются в иностранные державы под видом резервов, вложить в развитие сельского хозяйства в России. Лидер питерских справороссов отметил, что в преддверии столетия лозунга «Землю - народу!» нужно, наконец, раздать людям пустующие территории. В Госдуме в настоящее время находится на рассмотрении законопроект о предоставлении в безвозмездное пользование до одного гектара с дальнейшей возможностью оформления участка в собственность, если на нем построен дом и ведется фермерское хозяйство. Также Олег Нилов подготовил законопроект, отменяющий налоговую ставку для граждан, владеющих участком площадью до восьми соток.

04484706000400 04484106000400 0448590600040004484506000400

Читайте также: Справороссы организовали праздник урожая в Петербурге

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

В Санкт-Петербурге пройдет XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт»

Мистическая история в петербургском арбитраже. Бизнесмен Сергей Васильев “вышел из комы”, “подписал” документы на миллиарды и снова исчез

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.