«Справедливая Россия» готова назвать имя кандидата в губернаторы ХМАО

ВыборыОбсудить в телеграм

Михаил Сердюк сообщил, что решение будет объявлено на пресс-конференции 15 июля.

Партия «Справедливая Россия» 15 июля назовет своего кандидата на пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Имя претендента будет оглашено на пресс-конференции в Сургуте, в 11.00 по местному времени.

Об этом ИА «Блокнот» сообщил депутат фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Михаил Сердюк. Именно он является одним из возможных кандидатов на этот пост, однако решение пока не приятно, и говорить о том, что «справороссы» сделали свой выбор, пока нельзя.

Другие парламентские партии определились со своими выдвиженцами. От «Единой России» на пост будут претендовать трое: исполняющий обязанности губернатора Наталья Комарова, спикер парламента ХМАО Борис Хохряков и депутат Госдумы Павел Завальный. ЛДПР заявила вице-спикера облдумы Владимира Сысоева, а КПРФ - депутатов Госдумы Павла Дорохина, Вячеслава Тетекина и мэра города Советский Алексея Савинцева.

Прямые выборы в ХМАО не проводятся. В соответствии с законом партии направляют губернатору Тюменской области список кандидатов, тот составляет перечень минимум из пяти имен и передает его президенту. Глава государства отберет троих кандидатов и передаст их на рассмотрение депутатам югорской Думы. Парламентарии выберут губернатора в единый день голосования, 13 сентября 2015 года.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Стреляли» по «Единой России»: авторов шоу про депутата Наливкина приговорили к уголовным срокам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.