«Справедливая Россия» отправляет судам на Украине иски пенсионеров Донбасса

Партии14 комментариев
«Справедливая Россия» отправляет судам на Украине иски пенсионеров Донбасса

СР добивается выплаты Киевом пенсий жителям, проживающим на территории ЛНР и ДНР.

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов на пресс-конференции «О гуманитарной катастрофе в Донецкой народной республике. Проблема невыплаты пенсий и других социальных пособий» в МИА «Россия сегодня» подробно рассказал об инициативе, призванной защитить интересы жителей ДНР и ЛНР.

На пресс-конференции, в которой участвовали также председатель правления ОПО «Справедливость», адвокат из Донецка Алексей Жигулин и руководитель правозащитной организации «Справедливая защита» Даниил Щипков, были представлены факты нарушения прав жителей Донецкой народной республики в связи с принятием ряда нормативно-правовых актов органами государственной власти Украины. Правозащитники убеждены: нарушены права на достойный уровень жизни, свободу перемещения и справедливую судебную защиту.

Наиболее острая проблема сейчас – неполучение пенсий и других социальных выплат, невозможность для проживающих на территории ДНР и ЛНР пенсионеров обратиться в какие-либо судебные инстанции для восстановления своих прав в связи с отсутствием почтовой связи и фактическим запретом на выезд.

Жители Донбасса фактически перестали получать пенсии и пособия с июля 2014 года, хотя юридически власти Украины прекратили выплаты с начала декабря 2014  года.

- Партия «Справедливая Россия» взяла на себя ответственность и обязанность отправить почтовыми отправлениями 3,5 тысячи исков пенсионеров Донбасса в соответствующие инстанции для того, чтобы они были готовы к рассмотрению судебными органами на Украине, – заявил Сергей Миронов.

 

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

«Мразь, чтоб ты всю жизнь на костылях ходил»: в ДНР истеричный кавказец набросился на женщину и инвалида

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.