«Справедливая Россия» присоединяет Крым и Севастополь

ПартииПрокомментируйте новость
«Справедливая Россия» присоединяет Крым и Севастополь

Во время рабочей встречи в Севастополе парламентариев из «Справедливой России» с депутатами регионального и местного уровня, был рассмотрен широкий круг вопросов – от интеграции правовой системы новых субъектов в правовое пространство России до текущих задач обустройства жизни в городе и на полуострове в целом.

Из Севастополя визит делегации СР в Крым специально для «Блокнот.ру» по телефону прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Севастополе депутат Госдумы Михаил Брячак:

- Делегация отработала вполне успешно, крымчане откликнулись и проявили большой интерес к состоявшемуся диалогу. На встрече были представители политических партий, депутаты регионального и муниципального  уровней, журналисты. Наш визит широко освещался местной прессой и телеканалами. Визит стал заметным мероприятием в жизни города.

Мы обсуждали с коллегами из Крыма и Севастополя злободневные вопросы жизни новых субъектов России.

Уже намечен блок поправок в российское законодательство, особое внимание  уделили местному самоуправлению в Севастополе как городе федерального значения. Депутаты фракции СР будут работать также над проблемой обеспечения ветеранов войны, живущих  в Крыму, жильем. Нами взяты в разработку проблемы образования, экологии,  территориального планирования, незаконной застройки, парковки маломерных судов у причалов города, сохранения социальных льгот и дополнения их новыми, полагающимися гражданам России. Каждый из депутатов отвечал на тот блок вопросов, который по тематике был ближе ему как куратору определенного направления работы в Госдуме и в депутатской работе в целом. Могу сказать, что наше общение было успешным, плодотворным, получило определенный резонанс.

С нашей стороны во встрече участвовали  Михаил Емельянов, Виктор Шудегов, Александр Терентьев, Геннадий Носовко, Андрей Руденко, Александр Тарнавский, Андрей Туманов и ваш покорный слуга.

22 апреля наши коллеги из Крыма будут участвовать в Москве в Госдуме в работе Экспертного совета фракции СР. мы проведем круглый стол на тему «Будущее Крыма: проблемы и перспективы». На заседании будут обсуждаться вопросы, связанные с интеграцией новых субъектов республики Крым и города Севастополя в правовую, финансовую и экономическую системы РФ, - рассказал Михаил Брячак.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.