«Справедливая Россия» собрала свыше миллиона подписей против поборов за капремонт

ПОЛИТИКА8 комментариев

Законопроект о моратории на плату за капремонт и подписи будут переданы премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Число подписей, собранных «Справедливой Россией» за отмену сбора денег на капитальный ремонт, превысило один миллион. Теперь подписи и законопроект о моратории на взносы граждан будут направлены премьер-министру Дмитрию Медведеву.

По мнению справороссов, поборы за капремонт незаконны, так как не были выполнены государственные обязательства по приведению в порядок жилищного фонда. С мая 2015 года, после объявления о введении сборов, лидер партии Сергей Миронов дал старт сбору подписей, намереваясь до осени собрать миллион.

В законе о плате за капремонт специалисты отмечают массу слабых мест. При том, что дома находятся в разном состоянии и требуют разного ремонта, ставка сделана общей для целого региона. Лишь проведя тщательное обследование состояния домов, можно составить смету и провести качественный ремонт за разумные деньги. Однако правительство решило сперва собрать деньги, а уж потом подсчитать, сколько потребуется средств.

Большое число домов не успело принять участие в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, в соответствии с которой капремонт велся на основе софинансирования: государство вносило 95% суммы, а жильцы - 5%. Теперь же они должны платить все 100%.

«Справедливая Россия» напомнила, что как социальная партия она выступает против любых действий власти, направленных на отстранение народа от принятия решений, касающихся большинства.

Если требование об отмене платы за капремонт не будет выполнено, партия выступит за отставку действующего правительства как антинародного.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.