«Справедливая Россия» внесла законопроект о присяге на верность родине

Власть7 комментариев
«Справедливая Россия» внесла законопроект о присяге на верность родине

В «Справедливой России» считают необходимым в современных условиях требовать от депутатов и членов правительства давать присягу на верность родине.

Согласно законопроекту, к присяге предполагается приводить в обязательном порядке членов правительства, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. В партии полагают, что это повысит персональную ответственность данных должностных лиц перед народом.

Первый замглавы фракции СР Михаил Емельянов заявил:

- В сложившихся современных международных условиях, непростой внутриполитической ситуации присяга на верность национальным интересам России, на верность родине чрезвычайно важна.

Законопроект предусматривает, что в случае отказа депутата, сенатора или члена правительства приносить присягу ему может быть отказано в наделении полномочиями на государственной должности, либо его полномочия могут быть досрочно прекращены.

Авторами данного законопроекта выступили председатель «Справедливой России», руководитель фракции Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Николай Левичев и первый зампред фракции Михаил Емельянов.

В настоящее время присягу при вступлении в должность приносят президент России и судьи.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.