Справедливороссы в Москве отметили Первомай шествием и митингом

ПартииПрокомментируйте новость
Справедливороссы в Москве отметили Первомай шествием и митингом

1 мая в столице сторонники «Справедливой России» организовали первомайское шествие и митинг. Демонстранты прошли от Трубной площади по Бульварному кольцу до Пушкинской площади. По оценкам организаторов, в акции приняли участие более 3 тысяч человек. На митинге выступили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, председатель Совета Палаты депутатов СР, вице-спикер Госдумы Николай Левичев, председатель московского отделения СР Александр Агеев, народная артистка России, член бюро президиума Центрального совета СР Римма Маркова и другие.

Модератор митинга Николай Левичев, поздравив участников мероприятия с Днем Весны и Труда, назвал их ополченцами. «Выходит народное ополчение, это мирное ополчение, трудовое ополчение», - отметил он.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов на митинге 1 мая 2014 года

Сергей Миронов

Первым выступил Сергей Миронов. Он отметил, что нынешний Первомай это не столько день солидарности трудящихся, сколько  проявление солидарности с востоком Украины. «Мы с вами, наши братья! Мы вместе и мы обязательно победим! Наше дело правое! Победа будет за нами!» - обратился Миронов к соотечественникам на востоке Украины.

Руководитель московского отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Александр Агеев на митинге 1 мая 2014 года

Александр Агеев

О положении дел в Москве перед выборами в Мосгордуму рассказал председатель городского отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Александр Агеев. Он коснулся таких проблем, как рост цен, включая тарифы ЖКХ, и плохая транспортная инфраструктура. Руководитель московского отделения СР отметил, что нынешний состав Мосгордумы обслуживает мэрию, а не простых граждан, и выразил надежду, что после выборов ситуация изменится.

Народная артистка России, член бюро президиума Центрального совета СР Римма Маркова на митинге 1 мая 2014 года

Римма Маркова

«Когда ты не занимаешься политикой, политика занимается тобой», - заметила народная артистка России, член бюро президиума Центрального совета «Справедливой России» Римма Маркова. Поддержав инициативу премьер-министра о сокращении чиновников, она отметила, что аппарат нужно сокращать не на 10 процентов, как предлагает Медведев, а на 50 процентов. Маркова сказала, что несмотря на свою узнаваемость, она немало страда в жизни от произвола чиновников.

Председатель Совета Палаты депутатов СР, вице-спикер Госдумы Николай Левичев на митинге 1 мая 2014 года

Николай Левичев

Завершил митинг председатель Совета Палаты депутатов «Справедливой России», вице-спикер Госдумы Николай Левичев. «В нашей  богатой стране не должно быть бедных, каждый должен иметь право на жизненную перспективу, должен быть обеспечен жильем, качественной медициной, иметь доступ к современным образованию и культуре», – сказал он. Левичев напомнил, что одной из программных целей партии «Справедливая Россия» является введение прогрессивной шкалы налогообложения. «Богатые должны платить больше – это основа справедливости в обществе», - отметил вице-спикер. Левичев заверил, что на предстоящих выборах справедливороссы сделают все для того, чтобы воплотить свои программные установки в справедливые законы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.