Справороссы ударят законом о «прогульщиках» по двоим безответственным депутатам

ПартииПрокомментируйте новость
Справороссы ударят законом о

Михаил Емельянов назвал бывших коллег по партии, которые систематически пропускают пленарные заседания, не работают в комитетах и игнорируют избирателей.

В «Справедливой России» ждут - не дождутся, когда вступит в силу так называемый «закон о прогульщиках». Депутаты намерены инициировать досрочное прекращение полномочий сразу двоих «перебежчиков» из партии - злостных нарушителей любых расписаний.

- Речь идет о двух людях - Митрофанове и Пономареве, о (Дмитрии) Гудкове речи нет, - заявил замглавы фракции Михаил Емельянов, отвечая на вопрос «Интерфакса», к кому справороссы собираются применить нашумевший закон.

При этом политик заявил, что на обсуждение данный вопрос пока не выносился, ибо закон еще не вступил в силу, но в кулуарах активно обсуждается. Тем более, что попавшие в опалу к власти и руководству партии (по разным причинам) Илья Пономарев и Алексей Митрофанов до сих пор формально входят во фракцию «Справедливой России» и вредят ее репутации.

Михаил Емельянов

Михаил Емельянов

Закон «о прогульщиках», который разрешает досрочно забирать мандаты у депутатов, не посещающих пленарные заседания, не участвующих в работе комитетов и не заинтересованных в общении с избирателями, рассмотрят в Госдуме сразу во втором и третьем чтениях 22 апреля.

Когда о возможности избавляться от безответственных депутатов с помощью нового закона только заговорили, в Госдуме, Мосгордуме и так далее начали появляться первые "черные списки" прогульщиков, которых для вида ставили "на учет". К примеру, в администрации Москвы предлагали исключить сразу 10 "худших из худших" "товарищей", в том числе народную артистку РСФСР Надежду Бабкину, входящую в "Единую Россию".

Хватит 10 тысяч: экс-депутат Илья Пономарев* собрался захватить власть в Москве

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.