США позволят Греции купить истребители F-35

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
США позволят Греции купить истребители F-35

Афины получили одобрение от Госдепа на возможную покупку.

Пентагон объявил, что Госдеп подтвердил возможность продажи Греции истребителей F-35 пятого поколения вместе с соответствующим оборудованием на сумму 8,6 миллиарда долларов.

В сообщении оборонного ведомства указано, что Государственный департамент одобрил возможность продажи правительству Греции самолетов F-35 и сопутствующего оборудования на стоимость около 8,6 миллиарда долларов, пишет РИА Новости.

Согласно информации, правительство Греции задало запрос на получение до 40 истребителей F-35 пятого поколения, а также на коммуникационное оборудование, двигатели, системы логистики и поддержки, обучение и запасные части у США.

Ранее стало известно, что конфискация активов РФ запустит страшные для США процессы.

Метки

Новости СВО: Зеленский созрел до вопроса территорий, но Путину уже это не интересно, США больше не ставят на победу Киева и контратаки ВСУ на Сумщине и Харьковщине

Ким пополнил бюджет: ФБР обвинило КНДР в крупнейшем криптоограблении в истории

Новости СВО: у США заканчиваются запасы для Украины, а у Киева – силы для блокады российских портов, перемирие в Алешках сорвано

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Медсестра встала на колени, чтобы ее пустили к мобилизованным в Киеве - СМИ

В МИРЕ

Люди без денег становятся «пушечным мясом», тогда как приближённые к властям избегают участи отправки на фронт.