Судьбу коалиции Навального избирком решит в понедельник

ПОЛИТИКА2 комментария
Судьбу коалиции Навального избирком решит в понедельник

РПР-ПАРНАС не хватает для регистрации 1487 действительных подписей.

Избирательная комиссия Новосибирска 27 июля, в понедельник, проведет заседание, по итогам которого будет принято решение о допуске к выборам партии РПР-ПАРНАС.

На данный момент партии отказано в регистрации, так как управление Федеральной миграционной службы и рабочая группа избиркома забраковали 1487 подписей. 10187 подписей признали действительными.

Официальное решение по вопросу допуска может принять только сам избирком, а не его рабочая группа, поэтому оппозиционеры ждут понедельника.

РПР-ПАРНАС входит в состав Демократической коалиции, которая объединяет партии и отдельных активистов, причисляющих себя к оппозиции действующей власти.

В пятницу рабочая группа избиркома заявила об отказе зарегистрировать партию. В протоколе было сказано, что 1487 подписей признаны недействительными, из них более 1300 забраковала УФМС, а еще восемь - недостоверными по итогам анализа почерка. Несоответствия, выявленные УФМС, касаются в основном названий районов, улиц и номеров домов. До понедельника оппозиционеры намерены проверить каждую из отклоненных подписей.

После объявления об отказе у здания городской администрации Новосибирска начался стихийный пикет с участием членов коалиции и сборщиков подписей.

«Не портите себе настроение моей не целлюлитной…»: жена новосибирского депутата оскандалилась из-за фото из Дубая

«Никому не нравится, что какое-то рыло с хутора наводит свои порядки в Абхазии»: оппозиция республики готовит почву для антироссийских протестов и свержения власти - поводом стало громкое задержание политтехнологов из РФ

Проект «Пятая колонна»: «добунтовалась» - уличную певицу Диану Логинову арестовали за исполнение песен иноагентов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.