Суд оставил известного оппозиционера отбывать срок в тамбовской тюрьме

Партии4 комментария
Суд оставил известного оппозиционера отбывать срок в тамбовской тюрьме

Тамбовский суд отклонил апелляцию на отказ в условно-досрочном освобождении лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову.

 Сегодня, 26 мая, Тамбовский областной суд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении известного оппозиционера Сергея Удальцова.

Адвокат лидера «Левого фронта» Виолетта Волкова заявила, что защита планирует и дальше добиваться досрочного освобождения Удальцова из колонии. Для этого адвокатам необходимо выждать полгода - только через такое время можно будет подать новое ходатайство об УДО.

- Хочу поблагодарить руководство КПРФ и «Справедливой России» за оказанную поддержку, а также нового уполномоченного по правам человека Москалькову Татьяну Николаевну, - написала в Facebook жена Удальцова Анастасия. - Кстати, Удальцов призывает голосовать на грядущих выборах за левые силы. Что понятно, потому что, ну а за кого ещё?.. Больше не за кого.

Сотрудники аппарата уполномоченного в конце прошлого года проверяли условия содержания заключенных деятелей политической улицы. По поводу придирок руководства ФКУ ИК-3 УФСИН по Тамбовской области к Сергею Удальцову омбудсмены провели беседу с чиновниками тюремной службы.

удальцов-скрин-ф

Напомним, Удальцов и его соратник Леонид Развозжаев были признаны виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года во время «Марша миллионов». Уголовное дело было возбуждено после того, как на НТВ показали фильм «Анатомия протеста».

С февраля 2013 года Удальцов находился под домашним арестом, а 24 июля 2014 года суд приговорил обоих к четырем с половиной годам лишения свободы. Вскоре после заключения в колонию Удальцов объявлял голодовку в связи с условиями содержания.

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

«Таджик зарезал русского - немедленно оправдать, это самооборона!» - член ЦК КПРФ заступился за 19-летнего исламиста-убийцу

Трамп депортировал российских релокантов: в московском аэропорту им выдали повестки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.