Суд в Санкт-Петербурге отказал кандидату от «Справедливой России» в регистрации

ВыборыПрокомментируйте новость
Суд в Санкт-Петербурге отказал кандидату от «Справедливой России» в регистрации

Санкт-Петербургский городской суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы кандидата в муниципальные депутаты Леонида Черемского, выдвигавшегося от «Справедливой России». Ранее Приморский районный суд не дал возможности зарегистрироваться на выборы петербуржцу.

Суд отказал на том основании, что в документах кандидата от СР нет сведений о его согласии выдвигаться от «Справедливой России». Хотя в материалах дела представлена выписка из подписанного руководителем регионального отделения «Справедливой России» протокола о выдвижении ряда граждан (среди них и Леонид Черемский) кандидатами от СР.

Ранее в аналогичной ситуации тот же Санкт-Петербургский городской суд обязал зарегистрировать в качестве кандидатов в муниципальные депутаты членов СР Юрия Полякова, Павла Чумакова и других граждан.

Еще одно основание для отказа: якобы Черемский в своем заявлении о выдвижении кандидатом в муниципальные депутаты неврено указал избирательный округ. Ранее в аналогичном случае тот же Санкт-Петербургский городской суд обязал зарегистрировать кандидата от «Гражданской платформы» Павла Бурмакина, признав указание им неактуальной информации технической ошибкой и удовлетворив требование о регистрации кандидата.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.