Таможню могут объединить с налоговой службой

ВластьОбсудить в телеграм
Таможню могут объединить с налоговой службой

Высокопоставленный источник в правительстве сообщил прессе о ведении разговоров о возможном объединении Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы.

Возможным руководителем этого объединения может стать глава ФНС Михаил Мишустин. Структура будет в подчинении правительства. Причина слияния кроется в том, что некоторые функции этих двух ведомств дублируются. Например, сборы при доставке из разных стран нужно платить в разные ведомства. Будут и сложности, связанные с большим количеством специфических задач, стоящих перед каждым из ведомств. Так, например, налоговой службе правоохранительные функции не свойственны, в то время, как таможня занимается оперативно-разыскной деятельностью.

Специалисты считают, что ведомства нужно объединять в рамках Минфина, как это было в Советском Союзе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.