Татьяна Москалькова: В условиях санкций надо уходить от законотворческого мелкотемья

Власть1 комментарий
Татьяна Москалькова: В условиях санкций надо уходить от законотворческого мелкотемья

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова считает, что парламент страны должен принципиально перестроить свою работу в изменившихся политических и экономических условиях.

«Сегодня, когда Россия живет в условиях санкций, огромного наплыва беженцев и военной угрозы национальной безопасности (а о появлении военной компоненты в конфликте можно судить по резолюции саммита НАТО), Государственная Дума должна изменить стратегию законотворчества, о чем неоднократно говорил председатель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов», - уверена Татьяна Москалькова.

«Пока же, если посмотреть на весь массив законопроектов, вынесенных на осеннюю сессию, большая их часть носит технический характер. Налицо законотворческое мелкотемье. А главным нашим ответом на санкции должно быть резкое повышение эффективности промышленности, сельского хозяйства, подъем уровня ВВП. Нужно пересмотреть подходы к формированию бюджета и трат», - считает депутат.

«Фракция «Справедливая Россия» считает крайне важным сейчас включиться в создание антикризисного пакета законодательных проектов, направленных на изменение стратегии законотворчества в Государственной Думе», - заявила в интервью «Блокноту» Татьяна Москалькова.

Напомним: лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов предложил создать в Госдуме межфракционную рабочую группу по Украине, а также созвать закрытое заседание парламента с участием глав ключевых ведомств страны – МО, МИД, МВД, МЧС, ЦБ, ФСБ и других, на котором будет рассмотрен весь комплекс первоочередных действий в связи с кризисной ситуацией на Украине и в Новороссии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.