ЦАХАЛ заявил о продлении паузы в боях на фоне усилий посредников

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
ЦАХАЛ заявил о продлении паузы в боях на фоне усилий посредников

Оно продлится до ноября.

ХАМАС и ЦАХАЛ достигли соглашения о продлении гуманитарного перемирия до конца ноября. Ранее перемирие было продлено всего лишь один раз, на два дня, с 27 ноября.

За время действия перемирия было освобождено 81 человек, которых удерживали боевики ХАМАСа, а также 150 палестинцев. Движение ХАМАС и Израильская Армия объявили о дополнительном продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа на один день до конца ноября. Согласно сообщению, заявленному ХАМАСом, было принято решение продлить перемирие на седьмой день, конкретно на четверг.

В пресс-службе ЦАХАЛа сообщили, что с учетом усилий посредников и условий рамочного соглашения, оперативная пауза будет продолжена в целях продолжения процесса освобождения заложников.

Ранее МИД РФ добился освобождения подростка ХАМАС.

Жив ли Эпштейн? В Сети появились новые шокирующие версии о «короле педофилов»

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

Часики тикают: Трамп ведёт США к большой войне с Ираном — удары могут начаться в ближайшие дни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.