Центризбирком объявил состав новой Государственной Думы РФ

Выборы6 комментариев
Центризбирком объявил состав новой Государственной Думы РФ

По результатам прошедших выборов ЕР получила конституционное большинство, а всего в парламент прошли 6 партий.

Центральная избирательная комиссия назвала окончательные данные по выборам в Госдуму и количество мест, которые займет каждая из прошедших в нее политических сил. В высшем законодательном органе будут представлены шесть партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Гражданская платформа».

У «Единой России» конституционное большинство – 343 мандата, у КПРФ – 42 мандата, у ЛДПР – 39 мандатов, у «Справедливой России» - 23 места в Госдуме, а «Родина» и «Гражданская платформа» взяли по одному. Еще один мандат достался самовыдвиженцу. Данные озвучил заместитель Эллы Памфиловой Николай Булаев.

18 сентября по всей стране впервые прошли выборы по смешанной системе: 225 депутатов избирались по пропорциональной системе (партийные списки), а 225 – по мажоритарной (одномандатные округа).

Тем временем партия «Яблоко», не получившая ни одного мандата, уже заявила, что не признает результаты выборов и считает, что новая Госдума «не представляет российское общество, не является органом народного представительства».

Россия может стать «негритянской плантацией 18 века»: Милонов жестко ответил Дерипаске на предложение о шестидневке

Верховный паровыпускатель. Спикер Госдумы Вячеслав Володин стал главным выразителем народного недовольства во власти

Песков: «Мы готовы глубоко и быстро», если США захотят оживленных взаимоотношений

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.