«У любой марионетки есть ресурс доверия»: военный эксперт назвал признаки начавшегося разгрома украинской армии

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость

Для лидера киевского режима сложившаяся ситуация может стать фатальной, убежден доктор военных наук Константин Сивков.

Вооруженные силы Украины находятся в тяжелейшем кризисе и появились некоторые признаки, что они очень скоро будут разгромлены. По крайней мере, в этом убежден военный эксперт Константин Сивков. Главным признаком грядущего краха ВСУ заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике считает призыв президента Украины Владимира Зеленского к НАТО о превентивном ядерном ударе по России.

«Это показывает, что армия киевского режима, несмотря на формальные успехи и продвижение, не только не чувствует себя способной нанести поражение ВС РФ, но и близка к полному разгрому сама», - цитирует «Экономика сегодня» доктора военных наук.

По данным военного эксперта, в наступление украинское командование бросило мало-мальски боеспособные части. При этом в «дело» пошли и охранные бригады Киева, обратил внимание Сивков. Сегодня российские военные сообщают, что наступление в целом остановлено, а продвижение есть в некоторых местах на линии соприкосновения. Также эксперт указывает на то, что в зоне боевых действий появились предпосылки для нескольких котлов.

"Разгром этой группировки, которая уже понесла большие потери, приведет к тому, что защищать остальные территории будет некому. И Зеленский в этих условиях требует поддержки Запада», - заявил Сивков.

Константин Сивков

Эксперт не исключил, что сложившаяся ситуация для президента Украины может стать фатальной. Сивков предположил, что Зеленского сознательно доводят до состояния сакральной жертвы, поскольку те, кто управляет этой марионеткой, заинтересованы в его смерти. А призыв о превентивном ударе - своего рода прелюдия такого финала в сценарии хозяев Украины.

«На мой взгляд, любая марионетка имеет ресурс доверия населения. Когда фигура из интересной превращается в одиозную, ее надо убирать. Провоцирование Западом такого заявления Зеленского может быть прологом его превращения в великомученика и героя, на место которого придет кто-то более респектабельный», - уверен Сивков.

Ранее экс-разведчик США Скотт Риттер назвал призыв Зеленского криком о помощи. Он считает, что слова Зеленского о необходимости нанести превентивный удар по России - это начало его конца. А поскольку украинского лидера никто не слышит, то несложно предугадать, что его ждет. Украинский президент уже растратил все свои ресурсы, только пока не понял до конца этого, считает Риттер.

Ранее президент США Джо Байден признал, что глава российского государства Владимир Путин «не шутит», когда говорит о потенциальном использовании тактического ядерного оружия. Американский президент отметил, что впервые со времен Кубинского ракетного кризиса перед миром нависла угроза применения ядерного оружия, "если на самом деле ситуация будет развиваться по тому пути, по которому развивается». Байден подчеркнул, что Вашингтон ищет дипломатические пути решения ситуации.

Говоря о сакральной жертве уместно напомнить о том, что на Украине имеют большой опыт в этом. Достаточно вспомнить "небесную сотню", которая якобы была расстреляна на Майдане в 2014 году сторонниками бывшего президента Виктора Януковича.

«Это идиотство! Она - украшение России»: Тарасова о требовании признать Пугачеву иноагентом

«Засады, разрыв фронта и паника»: ивановские десантники прорвались в тыл ВСУ в Часов Яре

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.