«У Трампа опускаются руки»: в Белом доме заявили о разочаровании Путиным и Зеленским

В США прокомментировали объявленное Путиным перемирие
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«У Трампа опускаются руки»: в Белом доме заявили о разочаровании Путиным и Зеленским

В Вашингтоне прокомментировали объявленное президентом РФ перемирие в дни 80-летия Победы, а также сделали одиозное заявление.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила журналистам, что президент Трамп разочаровывается как президентом Украины, так и недоволен действиями Владимира Путина.

«Как я понимаю, Владимир Путин сегодня предложил временное перемирие. Президент Трамп дал понять, что хочет полноценного прекращения огня, остановить убийства, остановить кровопролитие», — заявила Левитт на брифинге.

Если «просроченный» давно раздражает Вашингтон, то в отношении лидера России такие одиозные заявления звучат впервые. Особенно странными их делает контекст, в котором как раз Россия делает шаги на пути к конструктивным мирным переговорам, уже второй раз объявляя и, что самое главное, соблюдая режим временного прекращения огня. Важно понимать, что такие заявления Трампа нацелены на политическое давление, а не на реальные действия. Например, несколько дней назад он уже грозил России вторичными санкциями. Тем не менее, в Кремле ясно дают понять, что только Россия решает как и с кем ей о чем-либо договариваться.

Параллельно ряд заявлений сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что усилия по мирному урегулированию продолжаются, а России и США удалось разблокировать двусторонние отношения. По его словам, в процессе диалога Москвы и Вашингтона осуществляются попытки выйти на мирное урегулирование по Украине.  Песков отметил, что невозможно обсуждать публично все появляющиеся мирные планы, так как после попадания на публичное обозрения они теряют актуальность и релевантность.

Так же он подчеркнул, что объявленное Владимиром Путиным перемирие в дни празднования 80-летия Победы является проявлением доброй воли России.

Напомним, Владимир Путин объявил второе перемирие за год. Ранее был введен режим прекращения огня на время православной пасхи. Он вероломно нарушался украинской стороной.

Последние новости о переговорах Путина и Трампа по СВО и Украине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Переговоры России и Украины
#Новости СВО
#Путин новости
#Переговоры

Свое мнение о целесообразности переговоров России с Зеленским публикуйте в комментариях ниже

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

Слухи о смерти Нетаньяху подогрел шестой палец на правой руке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.