Уголовное дело в отношении министра всколыхнуло Ингушетию

ПОЛИТИКА3 комментария
Уголовное дело в отношении министра всколыхнуло Ингушетию

Юнус-Бек Евкуров отправил в отставку главу республиканского Минсельхоза Руслана Костоева.

В Ингушетии возбуждено резонансное дело против министра сельского хозяйства Руслана Костоева. По предварительным данным, чиновник попался на махинациях с деньгами, предназначенными для страхования урожая.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров отправил Костоева в отставку. Об этом он сообщил на заседании антикоррупционной комиссии, которое было посвящено борьбе со взятками в сельскохозяйственной отрасли.

- В отношении министра сельского хозяйства республики Руслана Костоева возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления им своими служебными полномочиями, - сообщил в ходе заседания сотрудник управления УФСБ России по Ингушетии.

Ранее 13 октября в отставку ушел попавшийся на махинациях во время парламентских выборов руководитель избиркома Воронежской области Владимир Селянин.

«И крысы целы и деньги в карманах»: ученые из Петербурга украли 20 млн рублей при испытаниях лекарства против рака

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

Кандидаты на вылет: кто из топовых российских чиновников рискует лишиться своего кресла после Нового года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.