Угонщица: 4-й брак Сергея Миронова распался из-за подруги жены из КВН

ПОЛИТИКА24 комментария
Угонщица: 4-й брак Сергея Миронова распался из-за подруги жены из КВН

Сегодня, 14 мая, стало известно о том, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в пятый раз стал холостым. О разводе политика - по крайней мере, формальном - сообщил источник «Блокнота» в партии, а подтверждает этот факт декларация о доходах и имуществе Миронова, откуда исчезли данные о четвертой супруге.

При этом, согласно аккаунту политика на Facebook, он до сих пор находится с Ольгой Мироновой (Радиевской) в законном браке, а та не сменила аватарку, на которой запечатлена вместе с мужем.

Согласно сведениям в соцсетях Сергей Миронов до сих пор находится в браке с Ольгой Мироновой

Косвенным свидетельством распада еще одного брака Миронова стали дорогие подарки, которые лидер "СР", по всей видимости, вручил жене и несовершеннолетнему сыну. Ольга Миронова стала обладательницей роскошного Porsche Panamera, а её ребенок получил в собственность квартиру площадью 235,3 кв.м., сообщает "Собеседник". Кроме того у Мироновой появился собственный бизнес - ООО "Камнецвет" - салон цветов и самоцветов. Прежде жена политика имела долю в ООО "Успешный день", торгующей хлебными изделиями.

Из декларация о доходах Сергея Миронова исчезла супруга

Разлад в отношениях между Мироновым и его четвертой женой, судя по всему, начался уже давно. Последняя фотография мужа, которую опубликовала в своем Instagram Ольга Миронова была сделана более года назад: 14 февраля 2020 года она поздравила супруга с днем рождения, назвав его "родным и близким человеком". До этого почти два года - с августа 2018 года четвёртая жена Миронова не публиковала с ним фото.

Последний раз совместное фото с мужем Ольга Миронова опубликовала в августе 2018

Источник в аппарате партии, сообщил что четвёртый брак Миронова треснул из-за подруги жены Ольги - блондинки Евгении Анашенковой, участницы команды КВН «Тверской бульвар».

«Миронов увлёкся Евгенией давно - несколько лет назад - примерно в 2017-2018 году», - утверждает источник. - «Возможно, Сергей Михайлович сейчас встречается с другой женщиной, но тогда считалось, что именно Анашенкова фактически угнала мужа у подруги».

Евгения Анашенкова. Фото: соцсети

Как сообщал «Коммерсант», ещё в 2019 году по инициативе Сергея Миронова часть помещений партийного института "Справедливый мир" в центре Москвы, руководителем которого является Валентина Левичева, внезапно был передан в пользование команды КВН "Тверской бульвар", в которой состояла Евгения Анашенкова. В частности, под кабинет для репетиций КВН отдали личный кабинет друга с детства, верного заместителя (который даже возглавлял партию «Справедливая Россия») Николая Левичева, который, по слухам, страшно оскорбился случившемся. Тогда институту жены Левичева «Справедливый мир» пришлось даже несколько уплотниться, чтобы принять новых гостей в Большом Гнездниковском переулке. Сотрудников учреждения рассадили по двое, а то и по трое в одном небольшом кабинете. По их словам, особенно их раздражало, что команда очень редко репетировала в отведённом им шикарном кабинете в самом центре Москвы. Обычно он месяцами стоял закрытым.

Евгения Анашенкова и команда КВН "Тверской бульвар". Фото: соцсети

«Николай Левичев - не просто мой земляк, - пишет в своем Facebook в 2011 году Миронов. - Он - мой одноклассник. Более того, мы много лет вместе возвращались из школы, потому что жили в одном подъезде».

Сергей Миронов и Николай Левичев

Директор команды "Тверской бульвар" - обворожительная блондинка Евгения Анашенкова тогда в 2019 году не стала подтверждать «Коммерсанту» факт переезда в помещение "Справедливого мира" и кабинет Николая Левичева. Однако с энтузиазмом подчеркнула, что рада знакомству с Сергеем Мироновым. При этом Анашенкова подчеркнула, что команда не имеет никакого отношения к политике и "Справедливой России", а поддержка со стороны Миронова - исключительно проявление его "любви к игре".

Любовь Миронова к КВН действительно насчитывает десятилетия: еще в 2010 политик опубликовал пост, где рассказал о любви к игре с самого юного возраста.

В пятом классе Миронов играл в КВН и в актовом зале вместе с одноклассниками аккуратно ободрали золотые (по цвету) буквы надписи «Моральный кодекс строителя коммунизма». На следующий день разразился страшный скандал. Школьников заставили сдать буквы.

Сергей Миронов пишет в своих мемуарах:

«Нас вызвали по одному и строго спрашивали: 

- Так, ты, Панфёров, сколько букв отодрал? 

- Я - одну запятую, - оправдывался Сашка. 

- А ты, Нерославский? - Я - три буквочки. 

- А ты, Миронов? - А я – два кармана! – простодушно ответил я.»

Злые языки в соцсетях шутили: «Символично, что в пятом классе Сергей Миронов больше всех ободрал «Моральный кодекс строителя коммунизма» и уже столько лет у руля партии-спойлера, обдирающей КПРФ».

Четвёртый развод Сергея Миронова соратники не осуждают.

«Сергей Михайлович - честный человек. Серьезно влюбился - женился. И всем жёнам бывшим помогает. Не то что некоторые», - прокомментировал «Блокноту» источник в руководстве партии «Справедливая Россия - За Правду!»

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.