«Даже не подумал извиниться»: мэр Нижнего Тагила оправдался за слова об избиении школьницы мигрантами

ВластьОбсудить в телеграм
«Даже не подумал извиниться»: мэр Нижнего Тагила оправдался за слова об избиении школьницы мигрантами

Глава города опубликовал видео, в котором даже не извинился за свои слова.

Мэр Нижнего Тагила попытался оправдаться за слова об избиении школьницы. Спойлер - не получилось. Ранее его высказывание разлетелось по СМИ и соцсетям, что спровоцировало новый скандал.

По всей видимости, наверху выходку чиновника также не оценили и попросили объясниться с народом. Ранее комментируя избиение школьницы, попавшей в больницу, он заявил, что это «рядовое событие».

По мнению Владислава Пинаева, перед вами рядовое событие. Девочка попала в больницу после избиения семьёй мигрантов.

«Я сказал это на встрече с молодёжью, отвечая на вопрос - боюсь ли я критики? Сказал, что не принимаю только критику, которая основана на слухах. Привёл в пример ситуацию, которая связана с конфликтом между учениками школы №56. Хочу отметить, что это граждане РФ», - начинает чиновник своё повествование.

Далее он заявил, что «возможно, его ответ был слишком эмоциональным».

«Это было вызвано тем, что в соцсетях исказили информацию о конфликте и преподнесли его как межнациональный. Звучали угрозы мне и моим близким. Возвращаюсь к инциденту, он с первого дня был у меня на контроле. Я не давал правовую оценку, ведь это компетенция следователей», - говорит градоначальник.

Далее сити-менеджер уверяет, что система образования в городе - одна из самых лучших. Правда, не уточнил среди кого.

«Мы создаём все условия для детей. Всегда можно что-то исправить, и мы сегодня это делаем», - резюмировал он.

Напомним, что два месяца назад мать школьников, перебравшихся в Россию из Азербайджана, натравила своих «деток» на девочку Софью, и они забили её ногами. Причём женщина снимала происходящее на видео, и сама ударила беззащитную девочку по голове. А пытавшихся остановить расправу школьников, она отгоняла. В итоге в ситуацию вмешался физрук, который спас несчастную. Школьница с сотрясением мозга и травмой живота попала в больницу.

Судя по ролику с «раскаяниями», глава города так и не осознал, что именно он не так сделал. Ни прямых извинений, ни слова о самой ситуации. Только о себе любимом. А чего стоит пафосная фраза «возможно, ответ был эмоциональным»? Ребёнок в больнице, возбуждено три уголовных дела, а чиновник рассуждает о том, что драки в школах - это норма. Разумеется, что такой ответ не устроил жителей города. В соцсетях уже предлагают создать петицию за увольнение Владислава Пинаева.

Соня - школьный активист. Она постоянно принимает участие в различных городских конкурсах и олимпиадах. Недавно участвовала в акции, приуроченной к Дню Государственного флага РФ, где представила свой рисунок на тему «Триколор большой страны». 

Кроме того, стоить обратить внимание на словосочетание «они тоже граждане РФ». Да, граждане, но эти граждане должны уважать законы страны, в которую переехали. А их поступок заслуживает, как минимум, осуждения со стороны власть имущих. Но получается, что администрация как будто бы выгораживает виновников. На месте мэра неравнодушный руководитель съездил бы проведать девочку в больницу. К слову, ребёнок состоит в Юнармии. Вместо этого мы слышим пустые слова про «контроль ситуации». Всё это - безразличие и методичка, зайти дальше которой провинциальным чиновникам, видимо, чего-то не хватает. И последнее, бывший министр промышленности и науки Свердловской области Пинаев воспитывает двоих дочерей. Их избиение он воспринял с таким же спокойствием?

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Пензенской области толпа мигрантов жестоко избила сироту.

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина пытался напасть на губернатора Паслера

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...