Украина начала укреплять сооружения на брянском участке границы с Россией

ПОЛИТИКА17 комментариев
Украина начала укреплять сооружения на брянском участке границы с Россией

На брянском участке дороги российско-украинской границы Украина начала работы по укреплению инженерных пограничных сооружений. Погрануправление ФСБ России отметило, что данные работы никак не повлияли на обстановку на границе между Украиной и Россией.

«На границе проводятся мероприятия по углублению и расчистке траншей», - сообщает представитель Погрануправления ФСБ России в Брянской области.

Известно, что протяженность брянского участка российско-украинской границы составляет 354 км.  Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что если будет нужно он возведет на границе эшелонированную линию обороны.

«Мы готовы ко всему и если без линий не обойтись, то мы будем их возводить», - сказал Порошенко.

Также про строительство границы говорил и Аресний Яценюк.

«У нас есть проект »Стена« - эта граница, которая разделит нас от России. Она будет похожа на израильскую с секторе Газа», - говорил Яценюк.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

ОБЩЕСТВО

Рябков, говоря об урегулировании украинского кризиса, заявил, что Россия находится «на пороге решения».

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

ОБЩЕСТВО

В регионе отказывают инвалидам в замене по месту жительства речевых процессоров и настройке кохлеарных имплантатов, в оплате расходных материалов и замене ФМ-систем для КИ.

Лаврова отправят в отставку? В МИД РФ развернулась борьба за влияние – в Кремле наблюдают

ОБЩЕСТВО

МИД во главе с Сергеем Лавровым пытается удерживать конфронтацию с Западом, в то время как Юрий Ушаков склоняется к диалогу, - отмечают аналитики.