Valeurs Actuelles: Украина не нужна ни США, ни Европе

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Valeurs Actuelles: Украина не нужна ни США, ни Европе

Об этом заявили во Франции.

В интервью журналу Valeurs Actuelles Брюно Клермон, ранее занимавший должность главы французской Государственной службы авиационной безопасности, поделился своим мнением, что США и Европа фактически не заинтересованы в победе Киева и лишь делают вид, что поддерживают Украину.

По его словам, Украина не имеет значимости для этих стран и не нужна им ни в политическом, ни в экономическом плане.

Он высказал мнение, что европейцы проявляют слабость, не соответствующую их боевым заявлениям, в то время как американцы никогда не настраивались на победу Украины.

Клермон отметил, что только Польша реально перешла на военную экономику, в то время как остальные страны лишь притворялись. Генерал подчеркнул, что ни один европеец не готов пожертвовать своей жизнью ради Украины.

Поддержка западных стран в отношении Украины ощутимо ослабла со времени прошлой зимы. Генерал подчеркнул, что Киев может продолжать свое сопротивление только при поддержке восточных союзников.

С другой стороны, политолог Скотт Беннет считает, что украинский конфликт фактически закончен и победу в нем одержала Россия.

Ранее стало известно, стало известно, как Зеленский провел первые дни СВО.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.