Украина заявила на Парламентской Ассамблее НАТО о заселении Крыма сибиряками

ПОЛИТИКА14 комментариев
Украина заявила на Парламентской Ассамблее НАТО о заселении Крыма сибиряками

Россия якобы хочет заместить ими украинцев и крымских татар.

Делегация из Украины, выступая на Парламентской Ассамблее НАТО в Бухаресте, заявила, что Россия заселяет Крым сибиряками. Об этом депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз сообщила на своей странице в Facebook.

- В ходе обсуждения, которое еще продолжается, мы акцентировали внимание ПА НАТО на вопросах милитаризации Крыма, нарушении прав и свобод на полуострове оккупантами, принудительном предоставлении крымчанам гражданства России, заселении народностями Сибири, - заявила Фриз.

По словам нардепа, так Россия пытается вытеснить с полуострова крымских татар и этнических украинцев.

Согласно переписи населения 2014 года, национальный состав Крыма таков: русские - 62,8%, украинцы - 15,42%, крымские татары - 12,13%, татары - 2,23%. Также на полуострове проживают армяне, греки, белорусы, узбеки, корейцы, немцы, цыгане, турки, евреи и даже итальянцы.

Отметим, что во время посещения Крыма глава французской делегации Тьерри Мариани выразил уверенность, что если бы Крым не стал частью России, там началась бы война, как в Донбассе.

«Неужели та самая… для Москвы?»: Зеленский после критики разместил ролик с "первой украинской баллистической ракетой"

«Ружьё обязательно выстрелит»: Путин на Валдае предупредил о риске ядерной эскалации в мире

Новости СВО: малая Родина Зеленского превращается в город-призрак, Доброполье полностью окружено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.