Улицу Москвы могут назвать именем комбрига Мозгового

ПОЛИТИКА14 комментариев
Улицу Москвы могут назвать именем комбрига Мозгового

Активисты собирают подписи под петицией, чтобы увековечить имя погибшего командира луганских ополченцев.

Память об убитом в Луганской области Алексее Мозговом может быть увековечена в названии одной из улиц российской столицы. Активисты собирают в Интернете подписи под электронной петицией. Когда будет собрана тысяча голосов, мэру Москвы Сергею Собянину и в Мосгордуму поступит предложение присвоить московской улице имя погибшего комбрига.

- Мозговой Алексей был не просто одним из полевых командиров, отстаивающих право своих земляков свободно жить на земле своих предков и говорить на родном языке. Это был человек высоких моральных качеств, имеющий высочайшее народное доверие, - говорится в тексте петиции.

- Данная инициатива выражает не только поминальные почести убитому русскому герою. Она несет в себе протест разгулу несправедливости, бесчестья и лжи, пронизавших всю страну, - добавляют авторы инициативы.

В апреле на трассе Перевальск – Луганск автомобиль, в котором ехал Алексей Мозговой, был подорван, а затем расстрелян. Тело командира было предано земле в городе Алчевск Луганской области.

Саше Грей не дали приветствовать гостей областной Зимней спартакиады в челябинском селе Агаповка

КурьезыПрокомментируйте новость
Саше Грей не дали приветствовать гостей областной Зимней спартакиады в  челябинском селе Агаповка

Курьезная история произошла накануне соревнований «Уральская метелица».

В селе Агаповка Челябинской области готовились к предстоящей областной Зимней спартакиаде «Уральская метелица». Решили сделать пресс-волл с ярким граффити. Сотрудница местного департамента культуры подобрала лицо «покрасивше» и на его основе заказала арт-объект. Спустя время, местные знатоки мирового кинематографа опознали в Снегурочке американскую актрису Сашу Грей. Когда дошло до администрации, велели срочно заменить. Но лучше не стало!

Саша Грей (англ. Sasha Grey, настоящее имя — Марина Энн Хэнцис, род. 14 марта 1988, округ Сакраменто). Много играла в кино, имеет кучу профессиональных «оскаров»: «Подростковая мечта года». «Новая старлетка», «Лучшая оральная сцена», «Лучшая анальная сцена», «Лучшая исполнительница года».

Саша Грей в период работы в кино.

Потом из большого кино ушла, сосредоточилась на музыке и моде. Вот тут она и опробовала себя в образе яркой русской девушки в кокошнике. На эту съемку натолкнулась работница агаповского департамента культуры.

Когда в администрации села узнали , кто на фото, решили, что для официального мероприятия образ Снегурочки никак не годится. Сашу Грей убрали и велели срочно заменить новой. «Комсомолка» рассказывала про этот этап истории:

«Местные жители говорят, что теперь на стенде красуется местная девушка. Именно об этом и просили ранее в комментариях. Но кто именно изображен на скандальной конструкции, пока неизвестно. Мы попытались найти первоисточник фотографии, лицо принадлежит явно не медийной персоне. И уж точно не из фильмов для взрослых».

Снимок из фотосессии русских девушек в кокошнике.

Вот только оказалось, что девушка все-таки не местная. И достаточно известная. Во втором варианте обновленного пресс-волла гостей Зимней спартакиады встречал образ украинской модели Валерии Гайдукевич. Настроенной далеко не благосклонно к нашей стране. Просто от волнения и спешки опять взяли из Интернете первое попавшееся изображение. Но, как показал опыт с поисками первоисточника от наших коллег в «Комсомолке», не так-то просто разобраться в том, кто на фото. И строго винить за такое сотрудников агаповской культуры точно не стоит.

Само собой, украинскую модель тоже сняли. На третий круг в Агаповке выходить не рискуют! Так что, пока гостей спартакиады приветствует пустота. Тут и не поймешь: может, с Сашей Грей было бы лучше, чем так?

Судьба пресс-волла.

Еще говорят, что сотрудницу департамента культуры, которая не опознала Сашу Грей и сделала с ней первый вариант арт-объекта, уволили. И тут тоже вопрос: должны ли сотрудники российских ведомств культуры в каждом селе знать в лицо всех американских порноактрис? Явно же не со зла так получилось!

Скажем, мэр Читы Евгений Ярилов предложил присвоить китайские и монгольские названия новым улицам города. Там все сложнее с мотивацией. И ничего: никто его уволить не призывает.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.