Умер бывший глава Центризбиркома Владимир Чуров

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Умер бывший глава Центризбиркома Владимир Чуров

Бывший глава ЦИК скончался в возрасте 70 лет.

22 марта в Москве умер бывший руководитель Центризбиркома Владимир Чуров. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на экс-зампредседателя ЦИК, депутата Леонида Ивлева.

Издание сообщает, что несколько недель назад Владимир Чуров перенес операцию после обширного инфаркта. Буквально на днях легендарному председателю ЦИК исполнилось 70 лет. Точные причины смерти не сообщаются.

Владимир Чуров возглавил ЦИК РФ в 2007 году, до этого он был членом фракции ЛДПР в Госдуме. Тогда его кандидатуру в комиссию предложили депутаты Госдумы. В 2011-м Чурова в состав избиркома ввел на новый срок президент Медведев.

В марте 2016-го Владимир Чуров покинул пост главы ЦИК. Его место заняла Элла Памфилова.

В 1990-х годах Владимир Чуров работал в администрации Санкт-Петербурга, в том числе под руководством будущего президента страны Владимира Путина.

В конце февраля стало известно, что умер известный политолог и политтехнолог Глеб Павловский.

«Интрига только в том, кто сколько набрал»: результаты выборов 2025 не удивили экспертов

Глава ЦИК Памфилова назвала отличительную черту выборов в России

В ЦИК сообщили предварительные итоги выборов президента России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.