Уважение и восхищение: стало известно об отношении Трампа к Владимиру Путину

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Уважение и восхищение: стало известно об отношении Трампа к Владимиру Путину

Президент США считает своего российского коллегу другом.

После саммита в Хельсинки, состоявшегося в июле 2018 года, отношения между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным стали предметом пристального внимания как американских, так и международных аналитиков. По данным газеты Wall Street Journal, ссылающейся на бывших советников Трампа, он начал относиться к Путину с глубочайшим уважением, которое в некоторых случаях граничило с восхищением.

Издание также приводит мнение бывшего советника по национальной безопасности США Джона Болтона, который утверждал, что Трамп воспринимал Путина как своего друга. В дополнение к этому, один из бывших высокопоставленных чиновников американской администрации сообщил, что Трамп восхищался российским президентом за его силу и способность контролировать свою страну. Несмотря на попытки высших советников и представителей разведки в период его первого срока убедить Трампа относиться к российскому лидеру с большим скептицизмом, они не смогли изменить его мнение.

Сам Трамп не раз подчеркивал, что поддерживает хорошие отношения с Путиным. В частности, 22 января в социальной сети он заявил, что никогда не хотел наносить ущерб России, выразив свою симпатию к российскому народу и отметив, что всегда имел хорошие отношения с российским президентом. Этот комментарий еще раз подтвердил его последовательную позицию в отношении Москвы.

Стоит отметить, что хорошие отношения между Путиным и Трампом во многом объясняются их сходным подходом к вопросам лидерства и власти. Оба политика склонны к демонстрации силы и уверенности, что вызывает взаимное уважение. Кроме того, Трамп, как предприниматель по характеру, мог видеть в Путине прагматичного и эффективного лидера, способного сохранять стабильность внутри своей страны.

Тем временем, в СМИ продолжают появляться различные версии о глубине связей Трампа с Россией. Например, бывший глава Комитета нацбезопасности Казахстана Альнур Мусаев утверждал, что когда-то, якобы, работая в 6-м управлении КГБ СССР, знал детали вербовки американского бизнесмена Трампа, которому был присвоен псевдоним «Краснов».

Однако эта версия не выдерживает критики, поскольку, согласно официальной биографии самого Мусаева, в период с 1986 по 1989 год он находился в МВД СССР и не имел отношения к упомянутому подразделению КГБ. Следовательно, подобные заявления можно рассматривать скорее как неудачную попытку создать очередную конспирологическую теорию, нежели как реальный факт.

Без Путина никак: Трамп на встрече с Эрдоганом намекнул на долгий разговор с российским лидером и «скорой сделке»

Стали известны жуткие подробности о «ликвидаторах» киллера, устроившей теракт в Монако

«Какая боль, какая боль. США отфутболь»: после победы над американцами команда Бельгии поиздевалась над Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?