В Думу внесен закон, запрещающий продажу санкционных продуктов

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
В Думу внесен закон, запрещающий продажу санкционных продуктов

Депутатам ЛДПР показался недостаточным запрет на ввоз продовольствия в Россию.

Запрет на ввоз в Россию продуктов может быть дополнен законом, запрещающим их продажу. В среду в Государственную Думу был внесен законопроект, ограничивающий торговлю ввозимым из-за рубежа продовольствием.

- Не допускается торговая деятельность товарами, в отношении которых в целях защиты национальных интересов Российской Федерации запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в соответствии с действующим законодательством, - говорится в документе.

Законопроект был внесен в Госдуму депутатами фракции ЛДПР Сергеем Каргиновым, Иваном Сухаревым и Кириллом Черкасовым. Необходимость такого закона, по мнению парламентариев, обусловлена тем, что некоторые магазины и рынки продолжат сбыт запрещенных продуктов, мотивируя это тем, что в законодательстве прописан лишь запрет на ввоз на территорию страны, а не продажа товаров.

В начале августа в России начал действовать закон, предписывающий уничтожать всю попавшую под действие санкций продукцию, которая пытается пересесть российскую границу. Запрещенные сыр, мясо, фрукты сжигают или раскатывают бульдозером. Ряд политических сил, в том числе члены партии «Справедливая Россия», призвали прекратить бездумное изничтожение качественного продовольствия, которое можно было бы отдать в детские дома и больницы.

Читайте также: 50 утят, незаконно ввезенных в Россию, сожгли на границе

Россияне попросили Путина отменить указ об уничтожении санкционных продуктов

«Это не только право»: депутат Госдумы призвал лишать голоса за неучастие в выборах

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Харитонова забывают его же доверенные лица, Слуцкий рекламирует цементный завод, Даванков защищает иноагентов. Что делали кандидаты в президенты 2-4 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.