В Екатеринбурге ввели запрет на общение учителей и родителей в мессенджерах

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
В Екатеринбурге ввели запрет на общение учителей и родителей в мессенджерах

Их заменит старый бумажный дневник.

Учителям в Екатеринбурге теперь запрещено использовать WhatsApp и Telegram для общения с родителями учеников.

Родители учащихся в Екатеринбурге получают уведомления от классных руководителей о запрете использования WhatsApp и Telegram в качестве средства общения с учителями. Теперь им предлагается использовать бумажные дневники для связи.

Вместо использования мессенджеров WhatsApp и Telegram для общения с учителями, родителям предлагается прибегнуть к более традиционному способу связи - бумажному дневнику.

Согласно предоставленному скриншоту переписки от e1.ru, начиная с 1 октября будет прекращена коммуникация между родителями и учителями в указанных мессенджерах.

Издание отмечает, что такая мера была принята с целью переноса школьной коммуникации на отечественную платформу, созданную «ВКонтакте» и «Сферум».

Ранее сообщалось, что WhatsApp прекратит работу на смартфонах Android с устаревшей ОС.

Популярный писатель оказался маньяком: поклонники успели поставить памятник душегубу из Екатеринбурга

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

Российским школьникам запретили вальсы под иностранные песни на выпускных балах – больше никаких Стингов и Хьюстон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».