В Финляндии расследуют пранк Вована и Лексуса с главой ведомства

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
В Финляндии расследуют пранк Вована и Лексуса с главой ведомства

МИД страны взялся за пранкеров.

Пресс-служба МИД Финляндии опубликовала заявление о проведении расследования, инициированного видеозвонком российских пранкеров Вована и Лексуса (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) министру иностранных дел Элине Валтонен.

Инцидент случился в среду, 11 октября, утром. Документ, выпущенный пресс-службой, описывает видеозвонок пранкеров, где один из них выдавал себя за африканского политика, как «мошенничество».

В МИД сообщили, что министр иностранных дел Элина Валтонен провела видеозвонок с человеком, отличным от того, кто был на видео. В ходе разговора министр выразила общественную позицию Финляндии и прокомментировала актуальные вопросы сообщили в МИД.

В Министерстве иностранных дел также объявили о планах усилить свои процедуры, с целью предотвратить подобные ситуации в будущем.

Ранее сообщалось, что Финляндия активно готовится к войне с Россией, но есть нюанс

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

Додипломатились: министр иностранных дел Украины начал угрожать Путину

В Ираке готовы воевать на стороне Ирана, Саудовская Аравия - на стороне США: американцы перебрасывают в регион сухопутные войска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.