В Госдуме Минприроды и экологии назвали защитой овец волками

Власть3 комментария
В Госдуме Минприроды и экологии назвали защитой овец волками

В Госдуме проходит правительственный час с отчетом перед депутатами министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского. Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов сравнил существование министерства с такими функциями попыткой доверить защиту овец волкам.

Накануне заседания с участием министра Донского Михаил Емельянов критически оценил идею существования министерства, совмещающего функции управления природными ресурсами и их защиты:

- Мы считаем совершенно неправильным совмещать функции защиты окружающей среды и функции управления природными ресурсами в одном министерстве, – подчеркнул депутат. – Это всё равно, что волкам доверить защищать овец. Потому что интересы тех, кто использует природные ресурсы, и интересы тех, кто защищает природную среду, совершенно противоположны.

Емельянов считает, что необходимо вернуться к практике, существовавшей в России в 90-е годы, когда отдельно существовало министерство экологии.

- Тогда защита окружающей среды была на более высоком уровне, чем сейчас, – заявил Михаил Емельянов. – Сейчас, к сожалению, при инвестициях экологическая составляющая практически не присутствует и не учитывается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.