Корова с тайником устроилась на работу в Государственную думу

ПОЛИТИКА5 комментариев
Корова с тайником устроилась на работу в Государственную думу

Черно-белая корова является не просто декоративным украшением, но и тренажером для доярок.

Домашнее животное в коридоре Государственной думы второй день привлекает внимание всех посетителей нижней палаты парламента. Корову в натуральную величину установили в рамках Дней Республики Удмуртия, приуроченных к 95-летию основания региона.

Она служит не просто декоративным украшением, но и представляет собой тренажер для доярок. Вымя выполнено из упругого гибкого материала, а в правом боку животного есть дверца, через которую внутрь можно поместить имитацию молока.

Кроме парнокопытного, выставку украшают лучшие образцы народного творчества республик и продукции, выпускаемой в Удмуртии. Не забыли создатели экспозиции и «Бурановских бабушек», ставших знаменитыми после участия в конкурсе «Евровидение». Отдельный стенд был посвящен великому оружейнику Сергею Калашникову, чья продукция выпускается на заводе в Ижевске. На другом стенде был представлен автомобиль «Lаda Vesta», выпускаемый на заводе «ИжАвто».

Старт выставке дал заместитель спикера Государственной думы Андрей Исаев. Он отметил многопрофильный характер промышленности Удмуртии и выразил надежду, что мероприятие поспособствует стимулированию межрегионального туризма.

Выступил в рамках Дней Удмуртии и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил чаше проводить дни регионов в Госдуме с целью укрепления межрегиональных связей. Говоря об удмуртской промышленности, Жириновский признался, что и у него есть ружье Иж-16 со знаменитого Ижевского оружейного завода.

Выставка продлится до пятницы, 23 октября.

4-2 2-61-12

Читайте также: Депутатов могут переселить в пирамиду, дворец или здание Конгресса

«Не лезьте, это будет катастрофа»: в Госдуме высказались о необходимости мобилизации в России

Госдума планирует запретить создавать криптобиржи и криптообменники

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.