Корова с тайником устроилась на работу в Государственную думу

ПОЛИТИКА5 комментариев
Корова с тайником устроилась на работу в Государственную думу

Черно-белая корова является не просто декоративным украшением, но и тренажером для доярок.

Домашнее животное в коридоре Государственной думы второй день привлекает внимание всех посетителей нижней палаты парламента. Корову в натуральную величину установили в рамках Дней Республики Удмуртия, приуроченных к 95-летию основания региона.

Она служит не просто декоративным украшением, но и представляет собой тренажер для доярок. Вымя выполнено из упругого гибкого материала, а в правом боку животного есть дверца, через которую внутрь можно поместить имитацию молока.

Кроме парнокопытного, выставку украшают лучшие образцы народного творчества республик и продукции, выпускаемой в Удмуртии. Не забыли создатели экспозиции и «Бурановских бабушек», ставших знаменитыми после участия в конкурсе «Евровидение». Отдельный стенд был посвящен великому оружейнику Сергею Калашникову, чья продукция выпускается на заводе в Ижевске. На другом стенде был представлен автомобиль «Lаda Vesta», выпускаемый на заводе «ИжАвто».

Старт выставке дал заместитель спикера Государственной думы Андрей Исаев. Он отметил многопрофильный характер промышленности Удмуртии и выразил надежду, что мероприятие поспособствует стимулированию межрегионального туризма.

Выступил в рамках Дней Удмуртии и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил чаше проводить дни регионов в Госдуме с целью укрепления межрегиональных связей. Говоря об удмуртской промышленности, Жириновский признался, что и у него есть ружье Иж-16 со знаменитого Ижевского оружейного завода.

Выставка продлится до пятницы, 23 октября.

4-2 2-61-12

Читайте также: Депутатов могут переселить в пирамиду, дворец или здание Конгресса

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

«СВО закончится в Лондоне»: найдено жесткое предсказание Жириновского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.