В Италии посмеялись над заявлением Еврокомиссии о России

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
В Италии посмеялись над заявлением Еврокомиссии о России

В ЕК признали провал антироссийских санкций.

Итальянская газета Fatto Quotidiano сообщила о признании Еврокомиссией того факта, что экономика России вырастет в 2023 году несмотря на имеющиеся против нее санкции.

Полтора года прошло с начала спецоперации России на Украине, и, как отметили журналисты, ситуация развивается не по задуманному сценарию. В своих прогнозах Еврокомиссия признала провал антироссийских санкций, подтвердив, что российская экономика в 2023 году выросла на два процента.

В итоге, несмотря на призывы предыдущего премьер-министра Италии Марио Драги наложить эмбарго на поставки российского газа в целях прекращения конфликта на Украине, Рим остается пассивным.

Ранее снижение интереса к конфликту на Украине назвали фатальным

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

«Ждем приказа!»: Кадыров заявил, что Чечня готова к войне с Европой, а европейцам придется извиняться – какую армию Грозный готов бросить на Брюссель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.