В Красноярском крае выборы завершились: избиратели установили антирекорд

Выборы3 комментария
В Красноярском крае выборы завершились: избиратели установили антирекорд

Явка на выборах губернатора Красноярского края составила за два часа до закрытия участков 26,94%. Это самый низкий показатель для региона за последние несколько лет.

Для сравнения: явка на то же время, 18:00, на выборах президента России в 2012 году в Красноярском крае составила 51,89% , а на выборах депутатов Законодательного собрания края в 2011-м - 42,82%.

Самой низкой оказалась явка в наиболее густонаселенном районе Красноярска – Советском, где на избирательные участки пришли только 20,29% избирателей. Наибольшей явка была в краевом центре в Железнодорожном районе – 24,38%.

Как сообщили в крайизбиркоме, «особых нарушений на выборах губернатора края не зафиксировано». «На горячую линию поступали звонки, что избирателей нет в списках, что, например, не принесли приглашение, не дали проголосовать по временной прописке. Масштабных нарушений не было», - рассказали в избирательной комиссии региона.

Жители края сегодня впервые за 12 лет выбирали главу региона из пяти кандидатов. В выборах губернатора Красноярского края участвовали Николай Трикман («Справедливая Россия»), Денис Побилат (ЛДПР), Валерий Сергиенко (КПРФ), Иван Серебряков («Патриоты России») и Виктор Толоконский («Единая Россия»).

Кроме этого, в районах и городах края, а также сельских поселениях прошли выборы депутатов и глав органов местного самоуправления.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку