В Кремле не стали комментировать «соглашение» Путина и Меркель

ВластьОбсудить в телеграм
В Кремле не стали комментировать

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова детали телефонного разговора между главой государств и канцлером Германии Ангелой Меркель в комментариях не нуждаются. Об этом пишет «Интерфакс».

Как сообщает сайт правительства ФРГ президент ответил согласием на предложение Меркель создать «комиссию по установлению фактов», а также контактную группу, чтобы начать политический диалог по Украине". Песков в официальномсообщении на сайте Кремля разместил информацию о том, что Путин и Меркель продолжат вести переговоры для стабилизации ситуации на Украине. По словам Пескова, он не будет сообщать дополнительные уточнения по этой теме.

Напомним, что ситуация в Украине развивается стремительно. Акции в поддержку вступления в Евросоюз постепенно переросли в вооруженные беспорядки, в ходе которых погибли более 70 мирных жителей. На президента Украины Виктора Януковича было заведено уголовное дело, а сам экс-глава государства скрылся в России. Вооруженный конфликт перекинулся на Крым. Сейчас там находятся русские политики с миротворческими целями. По сообщению ИТАР-ТАСС, более трех тысяч человек принесли присягу на верность крымчанам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.