В Кремле сообщили о грядущей встрече Путина с приезжающим в Россию с визитом Дутерте

Власть1 комментарий
В Кремле сообщили о грядущей встрече Путина с приезжающим в Россию с визитом Дутерте

По итогам встречи ожидается принятие совместного заявления, а также подписание ряда двусторонних документов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на следующей неделе проведет переговоры со своим коллегой из Филиппин Родриго Дутерте. Об этом сегодня, 19 мая, информирует официальный сайт Кремля.

Встреча с лидером государства в Юго-Восточной Азии, который прилетит в нашу страну с официальным визитом, состоится 25 мая (всего он пробудет здесь четыре дня).

- Планируется обсуждение состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, - говорится в сообщении. - Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам с акцентом на вопросы обеспечения стабильности и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По итогам визита ожидается принятие совместного заявления, а также подписание ряда двусторонних документов.

72-летний Дутерте известен своими громкими заявлениями, направленными, прежде всего, против Соединенных Штатов Америки. "Доставалось" от него также Организации Объединенных Наций и Европейскому союзу.

Возможно, по этой причине авторитетный журнал из США Time назвал Дутерте самым влиятельным человеком 2017 года. Причем он набрал в процентном отношении больше голосов, чем Путин и Дональд Трамп вместе взятые.

«Баста, карапузики, кончилися танцы»: Россия больше не намерена терпеть наглость постсоветских «князьков»

«Ситуация накаляется»: США уничтожили 5 иранских танкеров с сырой нефтью в ответ на атаку на военный корабль ВМС США

«Трампу остается бить «ядеркой»: Иран «притопил» два эсминца США и готовится жечь танкеры в портах Персидского залива

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Баста, карапузики, кончилися танцы»: Россия больше не намерена терпеть наглость постсоветских «князьков»

ОБЩЕСТВО

Признание Россией независимости бывших республик СССР было ошибкой Москвы, которая думала, что получила союзников, считает философ Павел Щелин.

«Зеленский готовит оправдание ударов по пассажирским самолётам»: в МИД РФ подтвердили, что Киев планирует уничтожать гражданские авиалайнеры

ОБЩЕСТВО

Публичные заявления Зеленского об ударах по гражданской авиационной инфраструктуре — это и есть попытка создать предлог.

Члена ЦК КПРФ и блогера-миллионника Николая Бондаренко сняли с выборов в Госдуму: предвзятость или справедливость?

Громкие истории и судебные процессы сопровождают политика на протяжении последних лет.

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

ПОЛИТИКА

Общим местом в российском обществе является критическое отношение к бескорыстности чиновников.

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

ОБЩЕСТВО

В увеличении «теневого» оттока капитала экономисты винят Центробанк и его руководителя Эльвиру Набиуллину.

«Отказались есть «Роллтон» - будете совсем без еды»: под Киевом уничтожена «дерусифицированная» фабрика лапши Reeva

В МИРЕ

Целый ряд военных, логистических и производственных объектов (включая те, на которых могли одновременно изготавливать и гражданскую, и военную продукцию) поражен в ночь на 9 ...