В МИД РФ заявили о растущем дисбалансе между военно-политическими блоками мира

ПОЛИТИКА16 комментариев
В МИД РФ заявили о растущем дисбалансе между военно-политическими блоками мира

На «Примаковских чтениях» была затронута тема сложности и запутанности в современных международных отношениях.

Георгий Борисенко, директор департамента Северной Америки МИД РФ, заявил о существующем на сегодняшний день дисбалансе между военно-политическими блоками. Это мнение прозвучало на «Примаковских чтениях».

- При всем глубоком антагонизме периода биполярности между военно-политическими блоками существовал примерный баланс сил, - заявил Борисенко. - Сейчас такого баланса не наблюдается. Мы видим, что международные отношения становятся все более сложными и запутанными. Обостряются противоречия в связи с неравномерностью развития, углубления разрыва между уровнем благосостояния различных стран.

С 28 по 30 ноября в Москве проходят «Примаковские чтения» - форум, посвященный наследию выдающегося государственного деятеля Евгения Примакова. В нем принимают участие экономисты, политологи, востоковеды, журналисты и разведчики.

Тем временем другой сотрудник МИДа, Мария Захарова, обрушилась на западных журналистов в связи с критикой танца в исполнении Татьяны Навки – номер был посвящен теме Освенцима. Захарова заявила, что пока СМИ критикуют ледовое шоу, в Европе сносят памятники борцам с фашизмом, а на Украине по улице ходят бритые парни со свастиками.

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.