В России началась бессрочная акция «Я за отмену транспортного налога»

ПОЛИТИКА15 комментариев
В России началась бессрочная акция «Я за отмену транспортного налога»

Фракция «Справедливая Россия» в очередной раз внесла в Госдуму закон об упразднении несправедливых поборов.

Сегодня, 26 февраля, партия «Справедливая Россия» дала старт бессрочной акции протеста под названием «Я за отмену транспортного налога». Справороссы борются за отмену несправедливого побора, который фактически приводит к двойному налогообложению, запрещенному законом.

В рамках акции автомобилистам России раздают стикеры с лозунгом на машину, а все сочувствующие инициативе могут разместить такой же знак в социальных сетях. Водителей также приглашают поддержать протест против налога, подавая звуковой сигнал при обгоне автомобилей чиновников и депутатов.

05672906000600

- Чаша терпения и возможностей автовладельцев переполнена, за последний год правительство взвалило на них множество новых налогов, оброков и сборов, - заявил «Блокноту» зампредседателя фракции СР в Госдуме Олег Нилов.

Лидер питерских справороссов вспомнил и повсеместное насаждение платных парковок, и постоянный рост акцизов на топливо, и систему «Платон» для дальнобойщиков, которая грозит развиться в «Платон-2», и уже коснется всех водителей.

- Правительство пытается залезть в карманы населения, при этом не трогая «священных коров» - олигархов, банкиров, топ-менеджеров, - сказал Олег Нилов.

05672806000375

Сегодня, 26 февраля, «Справедливая Россия» в очередной раз внесла в Госдуму законопроект об упразднении налога. В течение трех лет правительство обещало отменить транспортный налог, уверяя, что поддерживает эту идею, но при этом ссылаясь на возражения со стороны губернаторов. По словам чиновников, после отмены налога регионы не смогут найти денег на ремонт и обслуживание дорог.

- Почему средства федерального дорожного фонда не отправляются на эти цели? Вот где лукавство! Собирают акцизы на ремонт дорог, но затем федеральные власти оставляют эти деньги себе, вынуждая регионы взимать транспортный налог, - возмущенно заявил Нилов.

В акции «Я за отмену транспортного налога» принимают участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Омска, Чебоксар, Тулы, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Архангельска, Самары, Сыктывкара. Молодой российский регион Крым также поддержал инициативу «Справедливой России».

- Акция будет проходить бессрочно до того момента, пока транспортный налог не будет отменен, - сообщил Олег Нилов.

12344505670806000397 05671206000640

Время снимать белые перчатки: Зеленский похвастался готовностью новых операций СБУ против России

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

«Всем нужно быть начеку»: чего ждать от «чёрного августа» — будут ли провокации от Украины и Запада?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.