В Симферополе состоялось первое заседание общественного совета «Справедливый Крым»

ПартииОбсудить в телеграм
В Симферополе состоялось первое заседание общественного совета «Справедливый Крым»

В Симферополе прошло первое заседание общественного совета «Справедливый Крым». В мероприятии приняли участие лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» в Республике Крым, депутат Госдумы Александр Терентьев и главы общественных организаций Крыма.

Миронов сказал, что созданный общественный совет должен иметь обратную связь с крымчанами и работать на постоянной основе. Он напомнил, что это уже вторая встреча депутатов-справедливороссов с общественными деятелями Крыма. На первой, которая прошла в мае, было затронуто много острых проблем, для их решения приняты конкретные меры.

Председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» в Крыму Александр Терентьев отметил, что крымчанам предстоит выбрать людей, которые будут принимать законы и руководить регионом следующие пять лет. Депутат сказал, что крымчане только начинают адаптироваться к новой жизни, получают паспорта, ИНН. Он заметил, что в Крыму много проблем в системе образования, в частности, с поступлением в вузы.

Главы общественных организаций задавали вопросы социального характера – о порядке выплат материнского капитала, обеспечении детей-инвалидов Крыма и незаконной вырубке лесов в регионе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.